ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Государственное казенное учреждение города Москвы

«Центральный архив медицинских документов города Москвы»

Государственное казенное учреждение города Москвы «Центральный архив медицинских документов города Москвы» создано Исполкомом Московского городского Совета депутатов трудящихся на основании решения от 18 июля 1966 года № 26/42 «О создании объединенных архивов при главных управлениях и отделах Исполкома Московского Совета».

В связи с изменением ведомственного подчинения на основании распоряжения Правительства Москвы от 20.10.2015г. № 608-РП «Об изменении ведомственного подчинения Государственного казенного учреждения города Москвы «Объединенный архив жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы» и Государственного казенного учреждения здравоохран ения города Москвы «Центральный объединенный архив Департамента здравоохранения города Москвы» архив был переименован в Государственное казенное учреждение города Москвы «Центральный объединенный архив системы здравоохранения города Москвы».

Приказом Главного архивного управления города Москвы от 15 мая 2017 года № 98 Государственное казенное учреждение города Москвы «Центральный объединенный архив системы здравоохранения города Москвы» переименован в Государственное казенное учреждение города Москвы «Центральный архив медицинских документов города Москвы».